LSN Messenger
Нижний Новгород, 15.10.2023, 09:15

Кто может подготовить заявление в суд для увеличения прожиточного минимума?!

Вопрос №20824080 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.10.2023, 09:15
Кто может подготовить заявление в суд для увеличения прожиточного минимума?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ

15.10.2023, 10:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи. Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ

15.10.2023, 09:16

Обратитесь лично к юристу, внизу и в профиле юриста, указан адрес эл. почты, на него и пишите, не через сайт!

15.10.2023, 09:17

Вы к приставу обращались с заявлением установлении прожиточного минимума на ваших иждивенцев? Какое решение пристав принял? На основании чего хотите увеличить?

15.10.2023, 09:18

Ранее обращая через госуслуги к приставу для установления прожиточного миниумм данное заявление мне удовлетворили и сейчас у меня установлен прожиточный минимум в размере 15699 что то в этом роде хочу его увеличить так как на момент подачи заявления и его удовлетворения пристали у меня был один ребенок на еждивении сейчас 11.08.23 родился ещё один жена сейчас не работает только получает выплаты на детей но на 4 это всеранво мало хочу через заявление в суд увеличить свой прожиточный минимум видел читал что так делают и удовлетворяют

15.10.2023, 09:59

Обращайтесь к выбранному Вами юристу в раздел личных сообщений, Вам помогут.

15.10.2023, 10:01

Сначала снова приставу заявление с документами и при отказе в суд (не забегайте вперед)

15.10.2023, 10:03

А какую сумму указвать в заявлении до какой сумму можно поднять прожиточный минимму как кто это расчитывает

15.10.2023, 10:11

Пристав обязан сохранять прожиточный на вас, что он и делает.

Для того, чтобы сохранять на вас и на иждивенцев (детей, супругу), необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Обращайтесь к юристам в личные сообщения, вам разработают документ (ст. 779 ГК РФ).

С Уважением!

15.10.2023, 10:14

Доброе утро. Вы имеете в виду сохранение прожиточного минимума при взыскании задолженности?

15.10.2023, 09:18

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

15.10.2023, 10:14

Антон, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением заявления

15.10.2023, 10:15

Выбирайте юриста на данном сайте.

15.10.2023, 10:54