Ответственность при смене подрядчика по договору - кто несет ответственность за недостатки работ по первому этапу и претензии заказчика?
По-видимому без специалиста здесь не разобраться. Оплатив работу второго подрядчика, Вы фактически признали правомерность его замены. Напишите претензию обоим и предъявляйте иск о взыскания с обоих солидарно ответственность за недостатки и за переплату работы.
На претензию нужно дать мотивированный ответ, чтобы его составить необходимо ознакомиться с документами.
Добрый день, у Вас слишком объемный вопрос для ответа здесь, нужно смотреть пакет документов. В
В сказали предусмотрена поэтапная сдача работ, но акт Вы должны были подписать после всех этапов? Тут важный момент, если первый этап никак Вами принят не был, тут сложнее будет, особенно если тот кто выполнял работы ни предоставлял никаких документов о выполненной работе, отчетов, актов и т.д.