LSN Messenger
Белово, 15.10.2023, 09:29

Мужу отказали в оплате простоя после отпуска - что делать в соответствии с трудовым законодательством?

Вопрос №20824103 из г. Кемерово
опубликован 15.10.2023, 09:29
Ситуация такая: у мужа закончился отпуск 11.10, он 12.10 приехал на работу, а его поставили в график только 21.10, т.к. приняли ещё одного человека пока он был в отпуске и рабочие места на данный момент заняты. Эти дни оплачивать не будут. Какие действия можно предпринять, т.к. это противоречит трудовому законодательству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

15.10.2023, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Лично к юристу и обращайтесь

15.10.2023, 09:30

Платно я и в своём городе обращусь. Ужасный сервис👎👎👎!

15.10.2023, 09:35

Удачи вам.

15.10.2023, 09:37

Обращайтесь с жалобой в государственную трудовую инспекцию.

15.10.2023, 11:40