Что нужно делать с просроченным кредитом в срок более 2-х лет.
Да ничего собственно не делать, если опасайтесь внезапного списания денежных средств отслеживайте на сайте мирового суда судебные приказы в отношении себя
Здравствуйте
Либо оплачивать, либо ждать суда. После суда взысканием кредита будет заниматься служба судебных приставов.
Не имеют права.
Это во-первых, во-вторых, срок исковой давности никак не предусматривает возврат займа. Это я читала.
Кредитор имеет право обращаться в суд в течение любого срока, во первых.
Во вторых, срок исковой давности составляет 3 года и применяется только в судебном порядке, по заявлению должника.
Автоматически срок исковой давности не применяется.
Ну так вопрос то в том, какое заявление нужно!.
Возражения на исковое заявление истца.
Срок исковой давности не применяется автоматически.
Взыщут и за 3,5,10 лет.
Меньше читайте в интернете, изучите ст. 199 ГК РФ.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Поэтому, если будете бездействовать взыщут за все годы.
С Уважением!
Так. И как мне действовать?.
Некоторые говорят так, а некоторые говорят обращаться в суд с этим самой. Хз как правильно поступить.