Возможно ли отсудить у банка комиссию за выдачу кредита, просрочившую срок более 3-х лет, и какие нормы на этом основать? Как признать кредитный договор недействительным и возможно ли это без пред

Я хочу отсудить у банка комиссию за выдачу кредита, но с момента выдачи кредита прошло более 3-х лет, хотя кредитный договор действующий. Можно ли это сделать и на какие нормы мне сосслаться? Также я хочу признать кредитный договор прекратившим свой действие с момента вынесения решения, но я подал иск как потребитель и мне говорят что это не получится в связи с неподачей предварительной заявки на рассторжение договора. Подскажите как быть в данном процессе?
Лучший ответ

перед обращением в суд необходимо было направить заявление с требованием о расторжении договора, получив отказ вы могли бы обратиться в суд. так же и по комиссиям, сначала претензия затем в суд. Обратитесь в общество по защите прав потребителей 2999-113

Спасибо за ответ!