Могут ли коллекторы списать долг? Или уступку сколько-то процентов?
Право распоряжение задолженностью принадлежит кредитору, то есть тому лицу которому вы должны уплатить, это лицо вправе простить долг уменьшить его но всё это делается в письменной форме а уже потом можно погашать остаток.
Списать не спишут, но могут сумму долга уменьшить
Могут, если заходят и вы с ними об этом договоритесь, а условия - определяются сторонами
Могут на своё усмотрение, но делать этого не обязаны.
Доброе утро!
Коллекторам невыгодно списывать долг.
На то они и коллекторы, чтобы взыскивать долги по максимуму!
Уступку сделать можно!
При этом можно спровоцировать коллекторов на предоставление большой скидки (до 90 % от суммы долга).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.