Возможность суда и описи имущества - Можно ли подать встречное заявление и что дает коллекторам уступка долга?
Коллекторы угрожают судом и описью имущества.
Может ли суд вынести заочное решение об описи имущества (взыскании всего долга)? и если да, как успеть подать встречное заявление что бы суд состоялся в моем присутствии?
P.S. в договоре с банком есть пункт, в котором банк имеет право уступать долг третьим лицам. На сколько большое преимущество это дает коллекторам?
Лучший ответ
Коллекторам ничего - они не являются кредитной организацией (банком).
Опись имущества производится приставом -исполнителем в рамках возбужденного исполнительного производства на основании исполнительного документа, выданного на основании решения суда, вступившего в законную силу.
Спасибо за ответ!
если суд вынесет заочное решение, у вас все равно будет право его оспорить
суд принимает решение не об описи имущества, а о взыскании долга, а вопросы с описью решают судебные приставы на стадии исполнительного производства