LSN Messenger
Саратов, 15.10.2023, 11:28

СНТ оформило право собственности на водопровод, включающий участок вне территории СНТ и столкнулось с незаконной врезкой. Достигнуто соглашение на возмещение расходов по воде - образец

Вопрос №20824302 из г. Саратов
опубликован 15.10.2023, 11:28
СНТ провело водопровод за счет целевых взносов, часть трубы проходит не по территории СНТ, оформлено право собственности на весь водопровод. На той части вне территории СНТ есть незаконная врезка, не члена СНТ. Путем переговоров достигнуто согласие на возмещение расходов по воде. Какое соглашение можно составить в этом случае, образец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала СНТ нужно заключить соглашение о сервитуте с собственником той земли, на территории которой проходит отрезок трубопровода СНТ.

15.10.2023, 11:47

Водопровод проходит на землях общего пользования, право собственности уже зарегистрировано на весь водопровод. О этого водопровода врезана труба (незаконная врезка). Хозяин врезки готов заключить соглашение и компенсировать затраты на потребление, не доводя дело до суда. Как это можно оформить?

15.10.2023, 13:04

Ранее Вы писали, что,

часть трубы проходит не по территории СНТ
Теперь Вы пишите, что
Водопровод проходит на землях общего пользования
. Где истина?

15.10.2023, 13:10

Часть водопровода на землях общего пользования, принадлежащих муниципалитету, остальная часть - на территории СНТ. Еще раз повторюсь - весь водопровод официально в собственности СНТ. Вопрос именно как быть с незаконной врезкой, не доводя до суда, если все участники на это согласны.

15.10.2023, 13:16

Ответила в личные сообщения

15.10.2023, 13:24

Никакого соглашения, законного составить не получится.

15.10.2023, 11:32

Как нужно поступить тогда в этой ситуации?

15.10.2023, 11:37