У меня вот какая проблема, я ушла от мужа у нас есть дочь, но у него есть ещё один ребенок, он платит алименты
У меня вот какая проблема, я ушла от мужа у нас есть дочь, но у него есть ещё один ребенок, он платит алименты, а мне можно падать на алименты? Я не работаю в данный момент, т.к нахожусь в декретном отпуске на себя я могу подать на алименты чтобы он и мне платил, тюк мне не платят детские?
Да, можете.
"Статья 89 Семейного кодекса РФ . Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы."