LSN Messenger
Москва, 15.10.2023, 13:34

Можно ли отдать исполнительный лист приставам в своем городе, чтобы они связывались с приставами в другом городе?

Вопрос №20824497 из г. Москва
опубликован 15.10.2023, 13:34
Можно ли отдать исполнительный лист приставам в своем городе, чтобы они связывались с приставами в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.

15.10.2023, 13:37
Оценка автора вопроса:

Должник - юридическое лицо в Самарской области.

15.10.2023, 13:39

Отправляете в отдел судебных приставов, по месте гос. регистрации юр.лица. По ИНН, через сайт налог. Ру можно узнать данную информацию

15.10.2023, 13:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас.

Нет, вам следует направить в ССП по месту нахождения должника

Ст.30 ФЗ-229

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

А взыскание будет в Самарской области.

15.10.2023, 13:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Нина Алексеевна!

Только в случае, если в Вашем городе у должника имеется имущество. При отсутствии имущества Вы можете направить исполнительный лист только по месту нахождения должника.

15.10.2023, 14:25

Здравствуйте.

К сожалению, документы необходимо направлять по месту нахождения должника. Можно в банк, где у должника открыт счёт.

С уважением.

15.10.2023, 14:27