Пользователь 9111.ru
Нарьян-Мар, 15.10.2023, 13:14

Муж мобилизован с сентября 2022 года, но получил отмену решения в связи с многодетностью - успехи в оформлении документов и дальнейшие шаги

Вопрос №20824518 из г. Омск
опубликован 15.10.2023, 13:14
Муж мобилизован с сентября 2022 года, у него трое детей Но на первого ребенка не было установление факта отцовства, сейчас документы все оформили все хорошо. Какие шаги дальнейшие для получения отмены решения о мобилизации в связи с многодетностью? Пока он дома в отпуске по ранению, хотелось бы скорее оформить все документы
Лучший ответ
Рекомендуется

И здесь кстати не все так просто, если ранение серьезное, возможно есть шансы изменить категорию годности, возможно будет шансов больше, а с 3 мя детьми, это практически невозможно

15.10.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо, сейчас все годны даже с потерей пяточной кости, закрывают глаза и ставят годен)))

15.10.2023, 13:29

Ничего вы не оформите. Дети должны быть трое до 14 лет, а у жены должна быть беременность четвёртым ребёнком.

15.10.2023, 13:19

Просто в саду у ребенка другой папа так получил отмену, с 3 детьми, поэтому хотим попытаться

15.10.2023, 13:31

Не так всё просто. Пока стоит передать документы в военкомат.

15.10.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

Сочувствую мужу, то что вы ему "под шумок" навязали и чужого ребёнка.

15.10.2023, 13:21

Я вам сочувствую за излишнюю фантазию, с этим к врачу лучше, чем отвечать на вопросы))

15.10.2023, 13:30

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Федеральный закон от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ

"О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации

Какие документы вы оформили?

15.10.2023, 13:23

Пусть пишет рапорт на командира части, если на рапорт не отреагируют тогда только в порядке административного производства

15.10.2023, 13:26