Мой друг разбил мою машину и обещал вернуть деньги, но не сдержал своего обещания - что делать?
Здравствуйте!
В первую очередь вам необходимо направить в его адрес претензию о возврате средств
Тогда подавайте иск в суд о взыскании денежных средств.
Как минимум, у вас есть расписка - можете взыскать 250 тысяч через суд.
Что касается автомобиля - вы хотите вернуть авто?
Он обещал его востановить но нечего не делает а расписка просто от руки не заверенная никем. Есть шанс что мне получится вернуть машину или деньги?
По расписке деньги взыщете, заверение тут роли не играет.
По сути вы можете подать 2 иска - один на взыскание денег по расписке, а второй об истребовании авто.
Здравствуйте
Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги по расписке.
Можете по расписке через суд взыскать деньги, через суд или с помощью ГИБДД вернуть авто, но для начала найдите друга и переговорите, узнаете чего ждать можно от него, с учетом того, что Вы друзья.