LSN Messenger
Тверь, 15.10.2023, 15:26

Мой друг разбил мою машину и обещал вернуть деньги, но не сдержал своего обещания - что делать?

Вопрос №20824798 из г. Тверь
опубликован 15.10.2023, 15:26
Дал машину другу прокатился он её разбил. Мне написал расписку от руки что через 2 месяца вернет сумму в деньгах 250 тысяч. Но прошло уже больше 3 месяцев от отморозился нечего не делает машина у него что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскать по суду сумму ущерба и автомобиль истребовать

15.10.2023, 16:47

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо направить в его адрес претензию о возврате средств

15.10.2023, 15:27

Тогда подавайте иск в суд о взыскании денежных средств.

15.10.2023, 15:27

Как минимум, у вас есть расписка - можете взыскать 250 тысяч через суд.

Что касается автомобиля - вы хотите вернуть авто?

15.10.2023, 15:27

Он обещал его востановить но нечего не делает а расписка просто от руки не заверенная никем. Есть шанс что мне получится вернуть машину или деньги?

15.10.2023, 15:35

По расписке деньги взыщете, заверение тут роли не играет.

По сути вы можете подать 2 иска - один на взыскание денег по расписке, а второй об истребовании авто.

15.10.2023, 15:36

Здравствуйте

Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги по расписке.

15.10.2023, 15:32

Можете по расписке через суд взыскать деньги, через суд или с помощью ГИБДД вернуть авто, но для начала найдите друга и переговорите, узнаете чего ждать можно от него, с учетом того, что Вы друзья.

15.10.2023, 16:27