Сын разбил окно в подвале многоквартирного дома. Кто должен оплатить новое окно? Родители или Управляющая компания?
В конечном счете - родители.
Управляющая компания вставит новое окно, и предъявит в порядке регресса требования к родителям, как законным представителям лица, причинившего вред.
Только родители, УК к этому вообще никакого отношения не имеет
Управляющая компания вашего дома
Замена окон в подъезде – процедура, относящаяся в текущему ремонту жилого дома, соответственно организуется и оплачивается Управляющей компанией вашего дома.
В квитанции за коммунальные услуги, которые вы ежемесячно оплачиваете, есть пункт «Текущий ремонт общего имущества». Именно из этих средств Управляющая компания и оплачивает замену окон в подъезде
Управляющая компания стекло заменит и вправе предъявить расходы к родителям виновного.
УК. После замены окна она может выставить счет родителям