Вопрос о возможности продажи доли в доме, приобретенном на материнский капитал, ребенком после достижения 18 лет
Дом куплен под материнский капитал, у 4 человек равные доли. (2 родителей, 2 детей).
Может ли ребенок по достижении 18 лет продать свою долю родителю (отчиму)
Лучший ответ
Может продать, кому захочет. Если будет продавать не другим участникам долевой собственности, нужно сначала предложить им купить его долю (преимущественное право покупки).