Как отменить или снизить штраф за налоговые правонарушения, связанный с непредставлением документов по Требованию в срок?
Организация получила Акт о совершении налоговых правонарушений. А именно: непредставление документов по Требованию в срок. Ссылаясь на невозможность по тех причинам отправить Требование по телекоммуникационным каналам связи. Инспекцией был выбран иной способ доставки, а именно по почте России. Организация Требование не получала и соответственно на него не ответила. За это ФНС назначила штраф 15 000 рублей. Какие действия организация (ген директор) должны предпринять, чтобы отменить данный штраф или снизить его до минимума? Спасибо!
Лучший ответ
Постановление о назначении штрафа можете попытаться обжаловать в суд, если по вменяемой статье назначен не минимальный штраф. Юристу, чтобы консультировать по существу, надо видеть документы по делу.
Обжаловать это решение в суде.