Как возместить ущерб от течи в туалете с холодной водой в Украине?
1.Начать нужно с обращения с заявкой в УК.Она составляет акт о событии, заверяет его и выдает вам
2.Вы обращаетесь к оценщикам и они составляют отчет о стоимости восстановительного ремонта. Направляете претензию в УК для досудебного урегулирования спора.
3.Вы составляете иск в порядке ст.131 ГПК РФ. Вы не платите госпошлину, так как речь идет о некачественной услуге. Направляете Ответчику ваши документы по п.6 ст.132 ГПК РФ
4.Подаете документы в суд и суд взыщет и ущерб, и компенсацию морального вреда и штраф.
5.Все это возможно - если будет установлена причинно-следственная связь - между действиями УК и нанесенным вам ущербом
Можно попробовать.
С уважением.
Задокументируйте всё, фото + видео, найдите пару свидетелей, которые могут подтвердить данный факт, напишите заявление в ваше УК с приложением документов, в заявлении потребуйте возместить ущерб. Напишите жалобу в прокуратуру на УК, если они откажутся, потом подавайте исковое заявление в суд.