Можно ли не идти военкомат если категория Б 2 но на воинский учёт я специально не встаю могу ли навсегда забыть о службе в армии?
За непостановку на учет вам грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей. Забыть вы не можете. Категория Б-2 в военном билете означает, что призывник годен к несению воинской службы с небольшими ограничениями по состоянию здоровья. Тем более в 2025 году заработает реестр военнослужащих, и всем кому выдан военный билет там будут. Смысла нет не состоять на учете.
Вот удивляюсь - раз сюда пишешь, значит, дружишь с интернетом? Ну так зайди на сайт Министерства обороны и почитай. Да теперь тебя автоматически ставить на учёт будут, и повестки теперь никто разносить не будет - все на Госуслугах читай. Уж точно про тебя никто не забудет - всех уже посчитали!