Сыну 16 лет. Прописаны мы в глубинке, а живём в областном центре. В какой военкомат вставать на учёт?
В соотвестствии с п. 39 Положения о воинском учете, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719,
Воинский учет граждан по месту их пребывания (на срок более 3 месяцев) осуществляется военными комиссариатами и органами местного самоуправления в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.
Поэтому обращайтесь в военкомат того района, в которой проживаете, а не в котором прописаны.
В военкомате по месту прописки нужно