Псков, 15.10.2023, 19:07

Как отказаться от родства с ближайшими родственниками жены быстро и правильно для решения проблемы военнослужащего

Вопрос №20825240 из г. Псков
опубликован 15.10.2023, 19:07
Ближайшие родственники жены не хотят предоставлять ксерркопии документов, для предоставления. Мне они нужны, так как я военнослужащий. И на службе могут возникнуть проблемы из за этого. Вот решили с женой, что она откажеться от родства, как это правилтно сделать и глааное быстро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от родства невозможно, к сожалению.

15.10.2023, 19:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Законодательно не предусмотрен отказ от родства.

15.10.2023, 19:09

От родства нельзя отказаться. Такая возможность законом не предусмотрена.

15.10.2023, 19:09

И как тогда поступить?

15.10.2023, 19:10

Вы это серьезно или шутка? От родства отказаться невозможно. Это законами не предусмотрено. Все же уже давно совершеннолетние! Не надо суд смешить такого рода исками и заявлениями. Никак не откажется. Не хотят предоставлять - значит и не предоставят. И никто их заставить не сможет.

15.10.2023, 19:10

Подайте рапорт командованию. Опишите ситуацию. Пусть командование с кадровиками и решает этот вопрос.

15.10.2023, 19:11

Первый раз слышу о таком правиле в армии. При чем тут родственники жены? Согласно СК РФ, ваша жена даже вам не родственник.

15.10.2023, 19:12

ПУ ФСБ проверяет ближайших родственников жены. Мать, отца, братьев и сестер родных.

15.10.2023, 19:14

ФСБ самостоятельно делает запросы. Вплоть до 7 колена. Сам работал в структуре.

15.10.2023, 19:16

Вам не обязательно предоставлять докуметы родственников в уфсб, закон не обязывает родственников вам их предоставлять. ФСБ запрашивает самостоятельно сведения в органах.

15.10.2023, 19:46

Отказ от родства не предусмотрен законом.

15.10.2023, 19:45

Если решили, то попробуйте через суд. Ст.3 ГПК

15.10.2023, 20:18