Претензии хозяйки квартиры в связи с неисправностями и неправильными показаниями счетчиков
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
В данном вопросе, я не истец, а ответчик. Просто хозяйка квартиры (истец), утверждает, что я сломала святильник, который даже не подключён к сети и что я сломала вытяжку, которую не использовала ни разу (газрвики которые проверяли как то газ сказали, что она вообще не верно установлена). Какие последствия я могу получить, если она обратится в суд?
При обращении в суд не наступает уголовной ответственности.
Вы можете взыскать излишне выплаченные деньги.
Здравствуйте
Ни чего вам не грозит.
Обязанность оплачивать коммунальные платежи лежит не на вас, а на собственнике. Ни чего с вас арендодатель взыскать не сможет, это ее обязанность правильно, своевременно передавать показания приборов учета, а также вовремя оплачивать да и вообще оплачивать, коммунальные услуги.
Ни каких претензий предъявить вам арендодатель не может.
Наоборот, это вы можете обратиться с претензией к арендодателю, взыскать с нее сумму невозвращенного вам залога а так же проценты за пользование вашими деньгами.