Оспаривание назначения административного надзора после освобождения из исправительной колонии - законность действий сотрудников МВД и процедура постановки на учёт
После освобождения из исправительной колонии по окончании срока, мне назначили административный надзор. Я обжаловал его в судебном порядке. Рассмотрение моей апелляции ещё не назначено. Придя после освобождения в отдел МВД, мне пояснили что я все равно нахожусь под надзором, ко мне применяются все указанные ограничения. В частности мне звонят участковый и какой то опер из отдела и вызывают меня на беседы, повестки не вручают. Также происходят ночные проверки, по результатам которых я расписываюсь в каких-то актах. При этом меня не ознакамливали с какими либо документами о постановке на надзор. Законны ли действия сотрудников МВД, если решение по исковому заявлению обжаловано? Как происходит постановка на учёт, какие документы оформляются и должны ли меня с ними ознакамливать?
Лучший ответ
Вас обязаны под роспись ознакомить со всеми документами, влияющих на ваши права и обязанности.