Имеет ли юридическую силу ксерокопия справки о ранении
Здравствуйте!
Ее надо нотариально заверить, тогда она будет иметь юридическую силу.
Нотариус такое не будет заверять. Направит в организацию выдавшую документ.
Здравствуйте.
Нет, не имеет.
Только если она нотариально заверенная, ксерокопия документа не имеют юридическую силу
Даже если стоят свежие печати военного госпиталя, если нет надо вызывать нотариуса в госпиталь и делать ксеропию завериную?
А где подлинник справки
Подленик в военном госпитале но я боюсь что для предоставления выплат будут требовать оригинал. И как тогда тогда быть?
Свежие печати это не ксероекопия. Это заверенный наждежащим образом документ. Оригинал никто требовать не будет, в крайнем случае, могут запросить подтверждение. Можно самому направить заказное письмо, с просьбой направить заверенную копию.
Спасибо