Отец нарушил соглашение о ежегодном отпуске с детьми и не возвращает их матери - что делать?
Заявление в полицию о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ.
Заявление судебному приставу о нарушении и привлечении отца к ответственности за неисполнение решения суда.
Здравствуйте!
Пишите заявление в правоохранительные органы.
В судебном порядке
Детям сколько?
7,5 лет
По Вашим словам у Вас есть решение Суда согласно которому местожительство определено с Вами. Также имеется график общения. А значит и же есть право привлечь его за не исполнение решения Суда. Вам не обходимо обратится в органы ФССП, более того все Ваши обращения по факту нарушения понадобятся Вам в дальнейшем для того чтобы ограничить его в правах. Более того, именно то что дети не ходят в школу плохо в том числе и для него, так как родители по закону должны способствовать нравственному воспитанию ребёнка в том числе в не наоборот. Позтому также пишите обращение в органы опеки и укажите что он не пускает детей в школу. Если знаете где находятся дети приезжайте с решением Суда с приставами по адресу. Если не знаете ещё можете написать заявление в полицию с целью установления местонахождения детей.
Обращайтесь в полицию, в органы опеки и попечительства
Обращайтесь к приставам (если нарушается исполнение решения суда, а также в суд за изменением порядка общения.
А в целях возврата детей - необходимо просто ехать и забирать их (так как суд не быстро рассматривает дела)
Полиция в данном случае не поможет, так как он является отцом.