Валуйки, 15.10.2023, 23:00

Могу ли я купить комнату в общежитии и зарегистрировать на себя право собственности?

Вопрос №20825676 из г. Белгород
опубликован 15.10.2023, 23:00
Имеется задолженность в 90 тысяч, есть исполнительное производство, арест на единственное жилье и автомобиль. Могу ли я купить комнату в общежитии и зарегистрировать на себя право собственности? Ограничения регистрационных действия на единственное жилье есть, а вот новое, которое приобретаю, мне в Росреестре дадут оформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Дмитриевна!

Вы сможете оформить в свою собственность вновь приобретенное жилье. Не исключено, что на него тоже будет наложен арест.

15.10.2023, 23:36
Оценка автора вопроса:
Полные и развернутые ответы. Рекомендую специалиста.

А так как оно станет второй недвижимостью, есть риск, что за долг 90 тысяч приставы отберут одно жильё?

15.10.2023, 23:37

Да

15.10.2023, 23:05
Оценка автора вопроса:

Можете

15.10.2023, 23:14
Оценка автора вопроса:

Вы можете купить комнату, даже при наличии долга.

16.10.2023, 01:40