Сколько длиться принудительное лечение? Когда суд назначает принудительные меры медицинского характера.
Если по решению суда лечение, надо смотреть его содержание.
А могут и всю жизнь продержать в психушке на принудительном лечении?
Пока врачи не решат изменить или прекратить лечение.
Крайне маловероятно. Если уж прямо совсем такой агрессивный человек, что на всех кидается и никак не унять - закормят нейролептиками так, что будет слюни пускать, и выпишут в интернат. Может, на всю Россию человек 5 есть, кого психиатры даже на амбулаторное не решаются отпустить.
Опять же - зависит от ситуации. Если есть семейная поддержка, то отпустят в семью. Если никого нет, и сам человек явно не справляется с жизнью - может, в больнице держать и не будут, но и домой не отпустят, отправят в интернат.