LSN Messenger
Уфа, 16.10.2023, 00:29

Можно ли стать участником Добровольного переселения соотечественников, находясь в трудной ситуации и проживая в ПВР на территории России?

Вопрос №20825754 из г. Уфа
опубликован 16.10.2023, 00:29
Хотелось бы задать такой вопрос. Модно ли, являясь беденцем, но имея паспорт РФ и проживая в ПВР на терриитории России, стать участником Добровольного переселения соотечественников? Понимаете, у меня тяжелая ситуация. Дело в том, что меня вынужленно направили в Башкирию, хотя я просила не отсылать. Край холодный и не подходящий доя моего здоровья. Вопрос, как отсбда уехать. Мне вызвались помочь отправить в Воронеж. Вопрос встает, где и как жить как беженцу ДНР. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, однозначно нельзя, данная программа рассчитана для тех, кто проживает за рубежом.

16.10.2023, 01:10
Оценка автора вопроса:

Нет. Будучи беженцем, уже нельзя будет получить статус переселенцам.

А чем вам предложение Воронежа не нравится. Вообще-то, и в Башкирии люди живут... Не умирают.

16.10.2023, 00:50

Илья, не корректно так отвечать. Человек же написал, климат там не подходит. Холодно. Почему вы в Барнауле не живете, а в Москве? Мне, например, в Барнауле нравится больше, чем в Москве))) Все субъективно.

16.10.2023, 00:53
Оценка автора вопроса:

Мне как раз предложение Воронежа очень и очень нравится! Просто встает вопрос о том, что меня могут до него довезти, а после мне возможно придеися самой ехать в другой город, куда меня определят. А мне бы хотелось остаться в Воронеже. Так что Вы неправильно поняли или невнимательно прочитали.

Нет, увы. Никакого сертификата. Ничего.

16.10.2023, 10:26

Наталья, а сертификат на получение жилья вы не получили?

16.10.2023, 00:51