Мои деньги не выплачивают после увольнения - что делать и как защитить свои права?
Привет всем.
Расскажу историю и сразу скажу что можно было бы с этим сделать и как получить свои деньги или уж наказать организацию если не выплатят З/П
Работал я неофициально в организации РусСеверСтрой, все бы ничего, в первый месяц получил ЗП и Аванс давали.
Но, спустя 18 дней второго месяца, а именно Сентября, мне пришлось после 18 числа уехать в город с села верх-казанка по делам, для покупки дома, заранее естественно предупреждал, оповестил и меня отпустили, но я вдруг решил больше там не работать, так как уже захотели с женой в гражданском браке жить в городе, после когда я уже хотел получить З/П звонил бригадиру и говорил, мне зп бы получить, а то Деньги нужны, сказал что ухожу и не буду больше работать, мне начали говорить то это был аванс, когда приезжали с выдачей З/П то у тебя расчёт в конце месяца, то вот 15 числа приедет человек, сегодня я звонил и сказали что да приезжал выдавал З/п да там недостача 35000₽ будут с тебя высчитывать много, я такой думаю почему?
А вот выясняется что я выдавал инструмент и потом принимал все принял перед уездом, все было на месте плодят до карандаша для разметки, но сказал бригадир о том что ты якобы его не сдал, а причём тут я то, если факты на бумагах о том что в моих сменах ничего не унесли, а если и что то не сдали я все это описывал в объяснительную и там это все осталось на работе, теперь выходит мне ни какой зарплаты денег не видать. Но у них имеются ошибки, дешевый материал, скорее всего даже б/у это называется экономят к себе в карман, так же плохо сделана работа, кривые стены, плохое качество материала, плохая монолитная заливка, просто накидывали арматуру в бетон даже не связывая, только местами, а это, прошу заметить детский сад и школа строится, где будут учиться дети, не думаю что это все долго простоит и вообще опасно, утопить в прямом смысле можно просто рукой достать из раствора, все плохого качества и большая экономия. Что можно сделать? Как получить Деньги свои или как наказать если уже не выплатят?
Лучший ответ
Вы писали заявление об увольнении?... после подачи заявления вы должны отработать 2 недели... если это не делали то у вас прогул и увольнение по статье... зарплату по плану конечно должны заплатить, если не заплатили, подайте иск в суд, срок один месяц с момента невыплаты зарплаты...