У нас такая ситуация, мой гражданский муж зарегистрирован в маминой квартире на три года
У нас такая ситуация, мой гражданский муж зарегистрирован в маминой квартире на три года, могут ли судебные приставы прийти по месту регистрации и описать имущество, если прописан он постоянно в дагестане, а все имущество принадлежит маме, но на половину чеков конечно не сохранилось?
Лучший ответ
Пристав конечно может прийти и пытаться описать имущество. Однако, на этот случай надо иметь выписку из домовой книги, которую вручить приставу и указать в акте описи имущества, что передается выписка, подтверждающая временное проживание должника и отсутствие его имущества. Если все-таки что-то будет описано, надо немедленно подавать жалобу старшему приставу либо иск в суд об исключении имущества из описи.
Спасибо за ответ Игорь Анатольевич! Вы нам очень помогли