Проблемы с кондиционером - ЖЭК требует его демонтаж, соседка считает, что он вызывает поливку окна. Что делать?
Лучше сразу обратиться по данному факту в прокуратуру или суд. Будут проведены проверки и, если обнаружатся нарушения правил и норм, прокуратура или суд обяжут собственника кондиционера устранить их. Этот вариант действий подойдёт и в случае, когда вы установил оборудование без согласия с соседями.
Требование правомерно.
Если требование о демонтаже связано лишь с тем, что конденсат капает на окно соседки - вам разумно просто удлинить трубку конденсатоотводчика. Это гораздо дешевле и проще, чем судиться, поскольку в целом требование правомерно
Почему же не просят устранить проблему, а сразу демонтаж? Хотя нет, предложили оформить разрешение на установку, считают, что кондиционер установлен без надлежащего оформления разрешения, ссылаясь на какое-то решение горсовета