Спор между садоводом и председателем ТСН - оплата электричества напрямую сбытовой компании или через ТСН?
Любые споры разрешаются в судебном порядке. Как суд решит, так и будет.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Вопрос прочитали хотя бы, прежде чем отвечать!
ВАм в помощь www.garant.ru
Собственник земельного участка имеет право самостоятельно заключить прямой Договор электроснабжения.
Не забудьте в свой прямой Договор электроснабжения с поставщиком вносить корректировки для уменьшение объема потерь, из-за уменьшения объёма поставки (расчет).
Если не согласны, как председатель дайте письменный отказ садоводу с указанием оснований почему ему отказано, пусть в суде садовод доказывает свою правоту.
Если садовод сможет доказать, что он потребитель, т.е. ввел в эксплуатацию энергопринемающее устройство надлежащим образом - то имеет право заключить прямой договор с РСО.
Другой вопрос, как РСО к этому отнесется - с одной стороны закон обязывает поставлять электроэнергию напрямую, с другой стороны могут придумать массу вариантов отказать.
В любом случае, вы как ТСН, что-то кому-то в этой ситуации запретить не можете.