Как изменить лицевой счет квартиры перед россолетом сына, чтобы платить за ЖКХ на его имя, оставив долг при себе?
Меня зовут Оксана у меня была в собственнсоти квартира, но из за неудачного поручительства мне прилип большей долг, предвидя ситуацию я подарила квартиру несовершеннолетнему сыну, но так как ситуация сложилась везде тяжелая вырос долг и за ЖКХ в том числе, долг начислен мне как маме и так же просужен. В марте моему сыну исполнится 18 лет, как мне изменить лицевой счет квартиры, что бы с марта с чистого листа платить уже за сына, а тот долг остался при мне, в планах банкротство, так как выхода нет, чужой долг за поручительство я и не потяну и не хочу платить как говорится за того Васю. Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте
Никак в силу ст. 31, 153 ЖК РФ долг так и останется на сыне.
Лицевые счета вы сейчас можете разделить. Но старый долг останется.
Новые начисления уже будут отдельно на вас и на сына.
Подробнее о банкротстве читайте в книге