Есть ли какие-то меры, которые я могу принять, чтобы коллекторы ко мне больше не приходили?
Мы имеем долг в жилищной компании. На нас подала компания в суд и через судебных приставов мы с ней рассчитываемся понемногу. Сейчас наш дом переходит в другую жилищную компанию, и предыдущая компания (видимо, с целью побыстрее выбить свои долги с жильцов) передала наш долг коллекторской службе. Они сначала просто приходили и требовали в двухдневный срок погасить долг, а теперь по телефону, когда я им сказала, что юридической силы у них нет и пусть обращаются к приставам, которые с нами работают, в ответ посыпались угрозы, что меня посадят в тюрьму и имущество отберут... Я прервала звонок, после этого у меня резко повысилось давление, Ж и был сердечный приступ. Есть ли какие-то меры, которые я могу принять, чтобы коллекторы ко мне больше не приходили?
Лучший ответ
Маня, обратитесь в полицию, у вас есть суд. решение и вы не должны ни с кем не общаться по данному вопросу, кроме как с суд.приставами. И успокойтесь в тюрьму не посадят ни з что, и имущество не отберут
Спасибо за ответ!