Москва, 16.10.2023, 10:03

Регулярные судебные иски против ГКУ Московский центр недвижимости - причины и последствия

Вопрос №20826258 из г. Москва
опубликован 16.10.2023, 10:03
Каждые пол года на нас подаёт в суд и дело в статусе «возвращено». Ход делу не дан ГКУ Московский центр недвижимости. Департамент городского имущества Москвы Суд причину иска не озвучивает. Кто может сталкивался с такой практикой? Почему они каждые пол года начали подавать иски? *квартира муниципальная
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем подать документы в суд, они обязаны вам направить в силу п.6 ст.132 ГПК РФ и если вы получите письмо, то узнаете причину иска

Иногда можно в определении на сайте прочитать о чем был иск. У вам муниципальное жилье? Или дом под реновацию? Или есть задолженность по оплате за коммунальные услуги?

16.10.2023, 10:07

У нас муниципальная квартира. Есть задолженность небольшая.

Родственник алкаш не платит

Мы там не живем и постоянно платим жкх по судебным искам.

Нам ничего Мос Жил деп не направлял (

А подают так с 2022 года

16.10.2023, 10:24
Прикреплённые файлы:

М-5223/69/2023

116 - О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию

Если вы зайдете в каждый материал, то поймете предмет спора.

16.10.2023, 11:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Вы можете ознакомиться с материалами дела и посмотреть там причину возврата.

16.10.2023, 10:05

Мне в суде сказали, что они не дают ознакамливаться с делами, которые со статусом «возвращено»

Типа раз дела по сути нет и хода нет, то причину иска уточняйтесь у самого Департамента Городского имущества

Так мне сказали.

Это мировой суд. Они мне ложную информацию дали?

Я все таки имею право?

16.10.2023, 10:21

Вы вправе ознакомится с материалами отказного дела.

16.10.2023, 10:06

Главное чтоб иск не приняли и не рассмотрели без Вас

16.10.2023, 12:18