Собственник квартиры подал в суд на выселение и выписку жильцов, включая несовершеннолетнего – что говорит закон?
Добрый день, собственник имеет на это полное право.
Здравствуйте!
Да. Нужно направить в суд возражение на исковое заявление
Если это не члены его семьи, то конечно может и никому ничем не обязан.
Ребенок имеет лишь регистрацию по одному адресу с кем-то из родителей и не более того. Это не муниципальная квартира, чтобы на что-то претендовать.
Да, может, если это не его ребёнок.
К сожалению, сейчас можно выписать и в никуда Раньше было нельзя
Может, но не во всех ситуация. Например недавно мне удалость отстоять семью из 6 человек (их признали членами семьи собственника) собственник возражал.
Оксана, это одно из наиболее распространенных "народных" заблуждений, насчет того, что якобы "в никуда не выпишут", выписывают, в том числе и несовершеннолетних, однако надо знать детали ситуации. Что за собственник, откуда собственность, по какой сделке и т.д.
Есть ряд ситуаций, когда при правильной защите можно добиться отказа.
Конечно может. Вы квартиру продали?