Как решить вопрос с отказом в выплате пособий и пенсии?
Сложно ответить по существу, поскольку нет сведений по общему стажу. Обратитесь к уполномоченному по правам человека, прокуратуру. Обратитесь в письменном виде в Центр занятости, чтобы был их отказ с ссылками на закон.
Спасибо. А вообще имеют права отправить человека куда-либо и не платить, как безработному? И на какой закон можно ссылаться нам?
Оснований для назначения досрочной пенсии через службу занятости не имеется. Если состояние здоровья не позволяет работать, попробуйте оформить инвалидность.
Инвалидность тоже не дают
Ну и основания для отказа подыскивать ему работу, тоже нету ведь!?
И какие основания должны быть для досрочной пенсии?
Постановка на учет в службе занятости должна быть после увольнения вследствие сокращения или ликвидации предприятия. Только тогда Служба занятости будет рассматривать вопрос о досрочной пенсии.