Отказ в выплате пособия без предоставления дополнительного документа о возложении обязанностей главного бухгалтера на генерального директора - правомерно ли это?
Я предоставила на работу справку с места работы отца о том, что он не получает пособие до 1,5 лет и в отпуске по уходу за ребенком не находится. Данная справка подписана генеральным директором и главным бухгалтером в единственном лице. Бухгалтерия нашей компании отказывается выплачивать мне пособие и требует предоставить документ о том, что на генерального директора возложены обязанности главного бухгалтера (приказ либо иной документ). Подскажите, это правомерно? Бухгалтер мне не смогла ответить на какие документы она ссылается требуя такой документ.
Доброго времени! Нет, неправомерно исчерпывающий перечень документов, предоставляемых для назначения и выплаты пособия определен Федеральным законом №255-ФЗ. Обратитесь в ФСС с жалобой.