LSN Messenger
Челябинск, 16.10.2023, 13:12

Как грамотно написать характеристику в суд от жены

Вопрос №20826847 из г. Челябинск
опубликован 16.10.2023, 13:12
Как грамотно написать характеристику в суд от жены
Лучший ответ
Рекомендуется

Каких-либо определённых требований к оформлению характеристики нет. Пишется в произвольной форме: ФИО, дата рождения, с кем и как давно проживает, как характеризуется.

Не менее трёх соседей должны заверить данную характеристику, указав свои контактные данные, подпись.

Если просто от жены, то принцип тот-же, только подпись жены.

16.10.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

16.10.2023, 13:12

Обращалась, видимо такие юристы

16.10.2023, 13:15

Да нет, вы никуда не обращались, ждёте халяву, а её НЕТ.

16.10.2023, 13:16

Дождешься от Вас халявы, даже за деньги говорят пишите в произвольной форме и не надо хамить

16.10.2023, 13:32

Так вы и хамите.

16.10.2023, 13:34

Да же не думала, так как прекрасно понимаю, что Халявы сейчас Нет, спасибо

16.10.2023, 13:38

Добрый день!

В свободной форме можете написать.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.10.2023, 13:13

За помощью в подготовке характеристики можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

16.10.2023, 13:14

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки

16.10.2023, 13:18

Произвольно - указываете, на качества вашего супруга - неконфликтность, трудолюбие и т.д.

16.10.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Можете написать в свободной форме, можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят индивидуально и исходя из вашей ситуации.

16.10.2023, 13:20

Пишите не судим, без вредных привычек, отзывчив, заботливый отец и т.п.

triptonkosti.ru

16.10.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:

Любую положительную характеристику скачайте из интернета, впишите свои ФИО

16.10.2023, 14:19