Как установить отцовство и преодолеть препятствия в общении с детьми после развода?
Обратитесь с иском в суд об установлении отцовства. Если суд назначит экспертизу (вы оплачиваете), а потом если решение суда будет в вашу пользу вы сможете взыскать с ответчика (жена) судебные издержки. 2. Если будет после всей процедуры препятствовать опять в суд с иском об о порядке общения с ребёнком или об определении места жительства ребёнка (это уж как вы решите сами).
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
Здравствуйте.
Если вы хотите стать отцом своим детям, сейчас вы для них фактически чужой человек, хотите видеть своих детей - обращайтесь в суд.
Устанавливайте отцовство, далее порядок общения с детьми.
Препятствовать мать детей может, но вы вправе привлечь фссп для исполнения решения суда.