Нужно сделать доверенность на земельный участок который находится в Таджикистане. Подскажите пожалуйста как нужно все это оформить
Для оформления доверенности в Российской Федерации гражданину Таджикистана для использования в Таджикистане необходимо выполнить следующие шаги: 1) Обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче доверенности. В заявлении указываются данные гражданина, на чье имя будет выдана доверенность, а также данные о том, для какой цели она предназначена. 2) Предоставить нотариусу документ, подтверждающий личность гражданина Таджикистана, например, заграничный паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. 3) Предоставить нотариусу документ, на основании которого будет выдана доверенность. В зависимости от цели доверенности это может быть договор, завещание, решение собрания акционеров и т.п. 4) Заполнить форму доверенности в соответствии с требованиями закона, указав в ней все необходимые данные о доверителе и доверенном, а также условия, на которых исполнение доверенности будет являться действительным. 5) Подписать доверенность в присутствии нотариуса. 6) Нотариус зарегистрирует доверенность, после чего гражданин получит оригинал доверенности и копию, заверенную нотариусом. Для использования доверенности в Таджикистане необходимо убедиться в ее законности и правильности оформления согласно местным законам.
Здравствуйте нужно идти к нотариусу
Добрый день.
Обращайтесь к нотариусу.