«Появление брата после смерти бабушки - право на наследство и доля»
Дд! После смерти дедушки, бабушка приняла наследство фактически (ничего не оформляла) единственного сына тоже уже нет. Внучка открыла наследственное дело у нотариуса, больше никто на наследство не подавал. Но объявился брат и говорит, что после смерти бабушки он вступит в наследство и получит Бабушкину половину. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте зависит от сроков, если он ихп
Пропустил, то надо восстанавливать
ДД.
Чей брат?
Внучки
Внук бабушки, а родной брат внучки
Он, также, как и его сестра, имеет право, претендовать на наследство.
Ничего необычного в этом нет.
И на часть дедушки? Он же на наследство не подавал
На чье имя оформлена квартира на сегодняшний день?
Мало информации, чтобы дать Вам ответ.
Все было оформлено на дедушку, бабушка на себя ничего не оформляла, внучка там прописана