LSN Messenger
Барнаул, 16.10.2023, 14:40

Проблемы адаптации в школе после пребывания в психиатрической больнице - как защитить ребенка?

Вопрос №20827140 из г. Барнаул
опубликован 16.10.2023, 14:40
В этом году мой сын пошёл в 1 класс. В июне, после выпуска из детского сада, он лежал в психиатрической больнице. И получилось так, что он там пересёкся с нынешним одноклассником. Ещё в сентябре этот одноклассник раскрыл всему классу врачебную тайну, что они вместе лежали в психбольнице. С тех пор начались издёвки и травля класса в адрес моего сына. Как защитить сына? В другую школу нас по месту жительства не взяли. Ставят ли на учёт в детскую комнату милиции 7 летних детей за раскрытие врачебной тайны? Или как поступить в этой ситуации, чтобы всем не повадно было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вряд ли, 7-летний ребенок понимает значение "врачебная тайна".

Детской комнаты милиции давно нет, есть ПДН.

Вам нужно решать вопрос с родителями ребенка и руководством школы.

16.10.2023, 14:43

Какая разница понимает или нет? Незнание законов не освобождает от ответственности

16.10.2023, 15:23

Ответственность 7-летнего ребенка?

О каких законах и какой ответственности может идти речь?

16.10.2023, 15:26

Постановка на учёт в ПДН. Ответственность за раскрытие врачебной тайны. В опеку сообщить, что родители не разъяснили, что есть такое понятие

16.10.2023, 15:31

Вы не понимаете, о чем пишите.

Это дети.

Они в 7 лет читать толком не умеют, а Вы про какую-то ответственность.

Уголовный кодекс РФ, обязаны знать наизусть...

16.10.2023, 15:35

Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности. Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.

16.10.2023, 15:38

Ответственность и обязанности ребенка от 6-8 лет.

Обязанности:

- слушаться родителей и лиц, их заменяющих, принимать их заботу и внимание, за исключением случаев пренебрежительного, грубого, унижающего человеческое достоинство обращение или оскорбления;

- получить основное общее образование (9 классов);

- соблюдать правила поведения, установленные в воспитательных и образовательных учреждениях, дома и в общественных местах.

Ответственность:

- перед родителями и лицами, их заменяющими, воспитателями, учителями, администрацией учебного заведения;

- перед своей совестью.

Про знание законов нет ни слова.

16.10.2023, 15:44

Значит тут ответственность родителей за отсутствие воспитания

16.10.2023, 15:47

Никого на учёт не поставят. Это дети, чтобы не повадно было, (а мальчик не просто так это рассказал, он же и сам там лежал), ничего и никому не будет.

16.10.2023, 14:45

Про себя пускай что хочет говорит, но только не про моего сына!

16.10.2023, 15:24