Проблемы адаптации в школе после пребывания в психиатрической больнице - как защитить ребенка?
Добрый день.
Вряд ли, 7-летний ребенок понимает значение "врачебная тайна".
Детской комнаты милиции давно нет, есть ПДН.
Вам нужно решать вопрос с родителями ребенка и руководством школы.
Какая разница понимает или нет? Незнание законов не освобождает от ответственности
Ответственность 7-летнего ребенка?
О каких законах и какой ответственности может идти речь?
Постановка на учёт в ПДН. Ответственность за раскрытие врачебной тайны. В опеку сообщить, что родители не разъяснили, что есть такое понятие
Вы не понимаете, о чем пишите.
Это дети.
Они в 7 лет читать толком не умеют, а Вы про какую-то ответственность.
Уголовный кодекс РФ, обязаны знать наизусть...
Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности. Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.
Ответственность и обязанности ребенка от 6-8 лет.
Обязанности:
- слушаться родителей и лиц, их заменяющих, принимать их заботу и внимание, за исключением случаев пренебрежительного, грубого, унижающего человеческое достоинство обращение или оскорбления;
- получить основное общее образование (9 классов);
- соблюдать правила поведения, установленные в воспитательных и образовательных учреждениях, дома и в общественных местах.
Ответственность:
- перед родителями и лицами, их заменяющими, воспитателями, учителями, администрацией учебного заведения;
- перед своей совестью.
Про знание законов нет ни слова.
Значит тут ответственность родителей за отсутствие воспитания
Никого на учёт не поставят. Это дети, чтобы не повадно было, (а мальчик не просто так это рассказал, он же и сам там лежал), ничего и никому не будет.
Про себя пускай что хочет говорит, но только не про моего сына!