Якутск, 16.10.2023, 18:01

Что делать, если купил квартиру в рассрочку, но оформление не было завершено, а дом стал аварийным?

Вопрос №20827715 из г. Якутск
опубликован 16.10.2023, 18:01
Купил квартиру в рассрочку. Жил делал ремонт. Платил ЖКХ и свет. Расчитался декабре 22 г Купли продажи не сделал. С июня этого года дом аварийный. Задним числом оформление не сделают. Как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть контакт с собственником квартиры, то после реализации им прав, связанных с аварийностью дома, отдаст Вам или деньги или квартиру.

16.10.2023, 19:45

Нет, задним числом такие вещи никто не оформляет, т.к. переход права собственности на любую недвижимость по договору надо регистрировать в Россреестре.

16.10.2023, 18:03

Могу ли я через суд добится прописаться

16.10.2023, 18:05

Взыскиаайте внесённые деньги в судебном порядке

16.10.2023, 18:04

Регистрируйте право собственности в реестре... если вам откажут обратитесь в суд... перспектива добиться своего есть!... так бывает, что человек купил, но не зарегистрировал сразу... это не лишает его права...

16.10.2023, 18:06

Но эти три года я тут жил живу дочь родилась ремонт сделал

Я плачу ЖКХ свет как доказать и оспорить

16.10.2023, 18:11

Так понимаю, вы купили квартиру в рассрочку и рассчитались за нее. Документы по купле-продаже вы какие и как оформляли?

16.10.2023, 18:22

Нет ни ДКП ни расписки от хозяина половина чеки была наличка

И какие то чеки ЖКХ и свет

16.10.2023, 18:32

Требуйте, правильного оформления квартиры у бывшего собственника. Я так понимаю, что бывший собственник остался собственником данного жилья в котором вы проживаете. Или требуйте возврата денег, если не отдает пишите иск в суд и ищите свидетелей. Удачи Вам.

16.10.2023, 18:42

Как вы купили квартиру без договора купли-продажи?!

16.10.2023, 18:20

Купил в рассрочку

Жил ремонтировал

Оплачивал жкх

16.10.2023, 18:53

Вы вправе требовать вернуть уплаченные деньги, если сохранили расписки.

Квартиру требовать не можете, так как вы не заключали ДКП, как того требует закон.

16.10.2023, 19:01