Попытка уволить с работы после отпуска - что делать?
Проблема в том, что у Вас формально прогулы, видимо.
Есть ли доказательства что Вам предоставили отпуск? Может быть, переписка какая-то?
Менеджер писала в отпуске,
Там четко, Анна, как отпуск? Плюс по работе звонили, продолжала координировать людей.
Тогда как вариант не пишите по собственному, идите на обострение ситуации, на перевод не соглашайтесь...
Устно в отпуск не уходят. Пишется заявление, на основании него издается приказ. По сути вы просто ушли и вас просто можно уволить за прогулы.
Все действия с работодателем необходимо оформлять письменно и в двух экземплярах, проставляя на своём экземпляре отметку о принятии (дата, подпись уполномоченного лица и расшифровка ФИО). Иначе как будете доказывать, что вы в отпуске, а не прогуляли?!
Если не хотите увольняться с этой должности не пишите заявление на увольнение, при понуждении к увольнению записывайте все разговоры и обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию