Попытка уволить без выплаты заработной платы - инцидент на работе и задолженность работодателя
Да за прогулки. Но насколько законно невыплата задержанной ЗП за 2 месяца? И что мне делать чтобы отдали ЗП?
Выплатить заработную плату и иные выплаты вам положены в день увольнения не зависимо от того по каким основаниям вас уволили. Если не выплатили подайте жалобу в прокуратуру, и еще советую напишите заявления в прокуратуру о привлечение руководителя вашей организации к уголовной ответственности за длительную задержку заработной платы по ст.145.1 УК РФ., это очень эффективные меры, которые заставят вашего руководителя выплатить вам зарплату в короткие сроки. Что непонятно пишите.
Здравствуйте! Как понимаю уволить хочет за прогул? По ст 81 п.6 а)