Как защититься от сотрудника полиции, если вы физически слабее и меньше?
На видео видно что сотрудник полиции пытается отнять мой телефон, как я могу против него обороняться если я на 30 кг меньше и на 20 см ниже, удар в пах будет соразмерной обороной? Или что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Категорически не стоит применять насилие к сотруднику полиции, любой удар и даже толчок это уголовное преступление
Тоесть дать отобрать телефон и писать заявление в УСБ наилучший вариант?
Попытаться сгладить ситуацию и написать жалобы в МВД России и службу собственной безопасности МВД. Для них проверки страшнее.
Если отобрал силой, тогда пишите на него жалобу в СК РФ и в УСБ... в ответ грубость нельзя применять