Казань, 16.10.2023, 21:41

Задолженность контрагенту - какие последствия грозят и что предусмотрено ГПК?

Вопрос №20828255 из г. Казань
опубликован 16.10.2023, 21:41
На моей жене ооо у бизнеса упали обороты и появилась задолженность контрагенту в размере 1 млн рублей. Написали ему расписку но в сроки не уложились. Контрагент начал угражать что у него связи и якобы подарит наши расписки другим людям. Так же угрожает отправить меня на сво и так далее. Мы ему оплачиваем мелкими суммами его это не устраивает. Что нам за это может быть? Ведь это гпк. А угрозы с его стороны почти как угроза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Если бы не стали писать расписки и платить, то добиться ответственности жены как директора им пришлось бы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ долго и возможно и никогда.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Расписки нужно смотреть и т.д.

16.10.2023, 21:45
Оценка автора вопроса:

Расписки я бы сказал написаны под состоянием афекта они чуть ли не вломились в дом где ребенок и жена.

16.10.2023, 21:46

Не о том вы,никто ваш аффект не будет устанавливать.

16.10.2023, 21:47
Оценка автора вопроса:

Состояние аффекта требует доказательства...

А по сути вопроса "грозит" судебный процесс с неясным результатом для истца, так как если бы с его стороны все документы были бы оформлены корректно, то он действовал бы в соответствии с Законом (претензия, иск в суд), а не угрозами.

16.10.2023, 21:51