Брат подозревается в краже телефона - стоит ли ему признаться и какие последствия грозят?

Мой брат гулял с друзьями. Кто то из компании подрался с парнем у которого забрал телефон. Задержали только брата. Брат не хочет говорить кто это сделал и хранит молчание. Скажите стоит ли ему признаться или дальше молчать? Сколько ему грозит? Телефон стоит 17000
Лучший ответ

Если Ваш брат не совершал хищение телефона и не дрался, то ему нечего опасаться. А сообщать или нет какие-либо сведения - это его право. Если "запугивают" уголовной ответственностью за отказ свидетеля от дачи показаний, то может на все вопросы отвечать "не помню". Если же брата пытаются сделать крайним - СРОЧНО к адвокату!