Как правильно подарить супругу квартиру и возможность передачи ее родственникам?
Может подарить. Для этого необходимо заключить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.
Потом сможете распоряжаться своей квартирой как вам будет угодно.
Брачный договор нужно заключать у нотариуса и потом в мфц договор дарения?
Если квартира куплена в браке, то подарить он может только свою 1/2 долю, потому что половина квартиры итак ваша. Можно заключить брачный договор, что квартира принадлежит лично вам и брачным имуществом не является.
Подарить квартиру без согласия мужа можно только, если она лично ваша, а не совместная собственность.
Т.е составив брачный договор, я могу потом её подарить?
Обратитесь у нотариусу
Здравствуйте нужно составить вам брачный договор в нем прописать режим имущества.
Далее уже продавать.