Юридическая возможность подарить родственникам 1/2 дома и участка без выделения в натуре
Как правильно, есть дом и участок, записанные на одного человека, который хочет подарить 1/2 часть дома и участка своим родственникам, без выделения в натуре. Это вообще юридически возможно?
Здравствуйте! Да, возможно. Заключается договор дарения 1/2 доли в простой письменной форме и подается в Росреестр.
Да, это возможно, по договору это будет так называемая идеальная доля, то есть без закрепления порядка пользования, без выделения в натуре.
Добрый день. Долю в праве собственности подарить можно. В натуре выделять не надо. Обращайтесь к нотариусу. Теперь такие сделки оформляются только там
Здравствуйте!
Да, возможно.