Санкт-Петербург, 16.10.2023, 22:29

Вопрос о льготах на досрочный выход на пенсию у врача-рентгенолога с основной ставкой 0.75 и внутренним совместительством 0.25

Вопрос №20828314 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2023, 22:29
Идут ли льготы на досрочный выход на пенсию у врач-рентгенолога, если у него основная ставка в больнице 0.75 и внутреннее совместительство в этой же больнице на 0.25? Рабочий день обычный - 6 часов, как и положено у врачей-рентгенологов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, как учитывается этот стаж.

Также можете задать вопрос вашему работодателю, как он отчитывается в СФР о вашем медстаже. Можете даже запросить эти формы отчетности.

17.10.2023, 06:58
Оценка автора вопроса:

Я работаю недавно, с октября 2022 года. До конца 2022 года я работала только на 0.75. И я делала выписку лицевого счета и эти три месяца на 0.75 засчитались, хотя говорили, что стаж не идёт. Поэтому и написала этот вопрос сюда, чтобы разобраться. А за 2023 год пока информации нет, так как год ещё не закончился и работодатель не передал информацию в СФР. В любом случае, спасибо за ответ!

17.10.2023, 07:50

Если в лицевом счете отражается 0,75 ставки, то в подсчет льготного он не идет. Смотрите на 1 странице лицевого счета - основания для досрочной пенсии. Там суммируется весь ваш льготный стаж.

17.10.2023, 07:57